Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Каких машин в России больше всего

1516170787

Каких машин в России больше всего

Самое большое количество машин такси приходится на Москву, московскую область и Питер – в этих городах на каждую тысячу жителей насчитывается восемь такси. Самым же крупным агрегатаром в этой сфере по-прежнему является Яндекс такси – подключиться к Яндекс такси хотят, и задействовано порядка 52000 автомобилей по стране.

Наша родная Госавтоинспекция не так давно задалась вопросом: «а сколько всего автотранспортных средств в РФ»? Как выяснилось, не так уж и мало! По данным Госкомстата и согласно вычитки регистрационных данных, в нашем государстве по дорогам рассекает 64 миллиона автотранспортных средств (данные на 1.02.2022г).

В инспекционно-статистическом отчете ГИБДД отмечается, что автомобильный парк у нас весьма активно обновлялся согласно данным до 1.03.2022года. Количество так называемого транспорта эко-стандарта возросло на 29 процентов из них только гибридов – машин работающих на электро и бензиновом двигателе увеличилось в три раза. Зарегистрировано порядка 280 000 машин марширующих на двигателях стандарта Евро6.

Автомобилей, возраст которых превышает десять и более лет как отмечается в отчете ГИБДД, так же стало меньше: 8,3 миллиона машин «ясельного» возраста до одного года, 6,42 миллиона «подростков» до трех лет. И их количество все возрастает – прирост идет на 19% каждый год.

Больше всего транспортных средств у нас зарегистрировано в Москве, Краснодарском крае и Екатеринбурге. Меньше всего, почему то в Санкт-Петербурге и Красноярске. Если же распределить ТС по статусу, то легковых авто у нас в России 51 миллион штук, «грузовушек» 6 миллионов экземпляров и автобусов 900 тысяч штук.

Что принесет нам в статистическом плане нынешний год, ни один эксперт пока не берется прогнозировать.