Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Какие вещи женщины отобрали у мужчин

1516170787

Какие вещи женщины отобрали у мужчин

Мою близкую знакомую назвали красивым именем Валентина. Красивая женщина с красивым именем. Подключение к Яндекс такси для нее не работа, а средство передвижение, когда в очередной раз она опаздывает на работу и судорожно набирает номер такси. Имя Валентина в переводе с латинского означает «сильная, крепкая». И мне всегда была непонятно почему имя с таким значением принадлежит женщине.

Но как оказалось впоследствии имя это исторически исключительно мужское – до конца 19 века им нарекали только ребенка мужского пола. Однако когда женщины получили чуть слабину, они распробовали на звук имя и поняли, что оно им нравится. Как и впоследствии мужской галстук и пиджак.

Очень многие вещи, которые нынешние барышни с удовольствием носят или которыми пользуются ранее как, оказалось, были исключительно мужскими или создавались для мужских нужд.

Посмотрим какие? Вы удивитесь!

Колготки придумывались для удобства мужчин при верховой езде. Это был своеобразный вид нижнего белья, где чулки пристегивались к панталонам. Женщины тогда носили чулки с подвязками.

Сейчас трусы стринги это деталь женского бельевого гардероба. Но еще в древнем Египте прообраз стрингов был атрибутом мужским. Стринги или набедренная повязка из шнурка были очень популярны у древних и у аборигенов африканских племен. Потом они стали женскими.

Любимая многими женщинами йога когда-то была привилегией мужчин индийской касты браминов. Она помогала им медитировать и общаться с духами. Потом йогу освоили западные джентльмены и подарили ее своим мисс и миссис.

А теперь готовы? Одноразовые прокладки это прообраз гигроскопического перевязочного материала созданного в период Первой Мировой войны для перевязки раненых солдат. Они состояли из целлюлозы и древесной пыли, что помогало очень хорошо останавливать кровотечение и впитывало кровь. Просто сестрам милосердия они приглянулись для иных практических целей.

Высокие каблуки также, когда то были мужским атрибутом. Изобретены они были в 14 веке в Персии для лучшей фиксации ног в стременах.

Мужчине нести в руках женскую сумочку считается грубейшим моветоном. Но в средневековые времена сумочка была только у мужчин. В ней они носили монеты. Со временем барышни «отжали» у них сумочки сделав их удобным и модным аксессуаром.

Ну и наконец, знаменитые магазины Victoria Secret – мечта многих женщин. Так придуманы они были мужчиной и для мужчин, чтобы те без стеснения могли выбрать и купить белье в подарок своим дамам. Изначально вход девицам и прочим мадамам был в них запрещен.

Как много интересного может рассказать нам история. Особенно о том, что женщины позаимствовали у мужчин и теперь считают это своей вещью. «Нет ничего твоего – говорит жена мужу. Есть только наше. Хорошо - согласился муж. Тогда дорогая скажи: где находятся наши носки».