Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Какие тайны могут быть скрыты в вашем автомобиле

1516170787

Какие тайны могут быть скрыты в вашем автомобиле

Счастливчики, которые, купив подержанный автомобиль, вдруг обнаруживают в нем «за печкой» крупную сумму денег или бриллиантовые россыпи еще существуют. Но шанс очень невелик. А вот найти «пасхалку» в своем автомобиле очень даже возможно. И шансов гораздо больше чем вы думаете.

Автомобильные дизайнеры бывают теми еще шутниками. В их буйные головушки время от времени приходят весьма забавные идеи. И, наверное, если задаться такой целью, можно отыскать какое-либо зашифрованное послание и не одно – и тогда подключение к Яндекс такси заиграет для вас более яркими красками.

Владелец стильного спорткупе Mazda RX8, например, легко могут найти «пасхалку» на рукоятке своего необычной фактуры ручника. Столь занятный вид рычага – в форме треугольника визуально напоминает ротор двигателя самой машины. Роторно-поршневым двигателем Венкеля разработанным еще в далеком 1957 году оснащены все автомобили этой марки и фасона.

А вот обладателям Volvo XC90 достались просто юморные дизайнеры. Они исключительно прикола ради для оставили паучка в паутинке на тыльной стороне крышки багажного отсека.

Такие же приколисты достались и владельцам машин марки Opel Corsa. Они решили поселить в салоне авто милую и симпатичную акулу.

Дизайнеры Skoda Kamig, подошли к созданию тайного знака с умом и сообразительностью, закрепив в лючке бензобака скребок для очищения стекол ото льда. Вот за это им прям спасибо.

В игру с «пасхалками» подключились и создатели электромобилей. Volkswagen VW ID3 на своих акселераторных и тормозных педалях носит символический рисунок слов «play» и «pause» - не машина, а прям игровая приставка.

Имеется «пасхалка» и в автомобиле Toyota GT86. Правда, найти ее не так - то просто. Но когда обнаружите, то удивитесь. Причем дважды: диаметр выхлопной трубы равен 86 мм, что и продублировано в названии самого автомобиля.

Для водителей наших отечественных ГАЗелей NEXT тоже имеется своя забава: игра тетрис. Вот только обнаружить и запустить ее не так- то просто – надо выполнить ряд не вполне логичных действий. Вот как вариант: включить зажигание и запустить в работу движок – трижды включить правый поворотник – дважды «блымкнуть» дальним светом – 5 раз выжать сцепление + разогнать движок до 2000 оборотов и задержать в левом углу стрелку на приборной панели. И только тогда бортовой комп фургона покажет вам игрушку. Ну, какова красота!?

А какие скрытые послания есть на вашем автомобиле?