Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как выбрать чужой шиномонтаж

1516170787

Как выбрать чужой шиномонтаж

Сегодня найти шиномонтажную мастерскую можно едва ли не на каждом углу - была бы указующая вывеска и комплект расторопный работяг в придачу. На пятачке своего места каждый водитель, работающий не только в Яндекс такси, знает поименно каждого мастера; практически у каждого шофера есть «своя личная» шиномонтажка. О том, чем может закончиться ремонт резины у косоруких шиномонтажников не по наслышке знают все опытные автомобилисты. Но как быть, если непредвиденная ситуация с машиной застала вас в незнакомом населенном пункте?

Ремонтировать колеса в первом попавшемся пункте шиномонтажа – верх безрассудства ну или очень крайняя мера. Поэтому если есть возможность, понаблюдайте, хоть немного за работой специалистов выбранного шиномонтажа.

Щербатая напрочь плитка подъездной площадки, куча спутанных проводов от домкратов, грязь и коллекция лысой резины в купе с инсталляцией из разбитых и замызганных колпаков – это первые признаки того что перед вами не профессиональная шиномонтажная мастерская, а шарашкина контора. На территории хорошего шиномонтажа должен быть рабочий порядок.

Посмотрите, кто стоит в очередь к мастерам. Плюсом в карму данной конторы будут владельцы относительно новых машин на легкосплавных дисках большого диаметра с шинами низкого профиля. Эти колеса довольно сложны в монтаже, а значит, в выбранной мастерской работают хорошие специалисты. Большое количество водителей на старых дребезжащих колымагах времен хана Батыя должно вас насторожить.

Если помимо замены сезонных колес в мастерской выполняются и другие работы – прокатка и сваривание дисков, гальваника, ремонт резаных шин и тому подобное – это ваша мастерская. Потому что хозяин ее вкладывает деньки в качественное оборудование и рост квалификации персонала.

Обратите внимание на мелочи при работе мастера:

  • кидает ли он колпак на пол лицевой стороной;
  • одевать ли резину на грязный диск;
  • закручивает ли он болты колес что называется «на смерть»;
  • куда складывает открученные болты от колес;
  • как обращается с самой шиной – швыряет ли ее или просто кладет;
  • каким методом работник закручивает болты.

Иногда лучше перетерпеть до своего мастера, чем довериться специалистам из категории «не дай Бог».