Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как ставят на учет автомобиль в других странах

1516170787

Как ставят на учет автомобиль в других странах

Постановка в нашей стране на учет автомобиля привезенного из другого государства – процедура долгая и моторшная. Придется пройти едва ли не семь кругов ада, прежде чем вы станете полноправным хозяином уже почти своего автомобиля. И в этой бюрократической карусели совершенно, неважно приобрели ли вы машину для того, чтобы подключиться к Яндекс такси или для перевозки кур к теще на дачу.

Однако в мире существует немало стран, где растаможка и постановка автомобиля на учет гораздо более лояльная процедура по отношению к нервам автомобилиста, чем в нашей стране.

Для того, чтобы например поставить на учет автомашину в Чехии следует заполнить заявление на занесение авто в государственный транспортный реестр. Потом получить от продавца машины техпаспорт на нее и оформить договор купли- продажи и счет-фактуры. Далее следует оформить страховку ну и заплатить административный налог.

В Литве чтобы поставить машину на учет следует иметь специальный код собственника. Затем пройти техосмотр, заплатить налог в казну и оформив совместно с продавцом договор купли-продажи, приехать в сервисный центр.

Германия. Мы очень часто любим, приобретать автомобили у педантичных немцев. Их машины относительно доступны по цене и столь же относительны по качеству. Но чтобы поставить в Германии автомобиль на учет следует:

  1. Провести диагностику двигателя на токсичность выхлопов
  2. Загнать машину на обязательный техосмотр
  3. Заплатить энную кучу налоговых счетов
  4. Записаться на электронную очередь для получения услуг регистрации

Очень просто ставить на учет автомобиль в Грузии. Для этого нужен один грузин, который будет выступать в роли поручителя, один техосмотр и один приезд в сервисный центр. Все. Вы хозяин троллейбуса или приличной легковушки.

Так же просто можно поставить автомобиль на учет в Польше и Латвии.