Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как разбить автомобиль за 30 дней

1516170787

Как разбить автомобиль за 30 дней

В то время когда технические характеристики легковых автомобилей все больше и больше совершенствуются и улучшаются, отдельная категория автомобилистов, словно в противоположность снижает свои водительские навыки и сноровку. Некоторые водители, получая подключение к Яндекс такси, совершенно не представляют ее специфику думая, что достаточно просто хорошо крутить баранку. Так и некоторые «крутые челы» приобретая дорогущее авто вроде Ford GT, Lamborghini Huracan или Ferrari F8 Tributo думают что яркая тачка и знание сигналов светофора – достаточная причина для управления транспортным средством. Оттого и попадают порой в нелепые ДТП.

Так достаточно анекдотическое дорожно-транспортное происшествие произошло с одним американцем. Эту аварию, перефразируя известную фразу можно охарактеризовать «об пальму жухнулся». По-другому просто сложно сказать о столкновении, в котором пострадал очень редкий спортивный автомобиль Ford GT Heritage Edition купленный на аукционе за почти миллион «зеленых».

В мире было выпущено всего 346 штук этих автомобилей с 8цилиндровым 5,4литровым Vобразным двигателем. Мощность его 550 л. с и свою стартовую сотню автомобиль разгоняет за 3 с небольшим секунды. Его будущий хозяин приобрел его за месяц до ДТП, а затем разбил машину, врезавшись на ней в пальму.

Как объяснил водитель подъехавшим полицейским, он шел со скоростью не более 60 км/час и, переключая скорости с первой на вторую просто не смог справиться с управлением. Машина перестала слушаться руля.

P.S. пальма не пострадала.