Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как послать оппонента? С музыкой!

1516170787

Как послать оппонента? С музыкой!

Ругаться можно по-разному: интеллигентно и хамовато. Подключение к Яндекс такси порой бывает нервная и не секрет, что некоторую категорию пассажиров хочется просто послать далеко и на долго. Но воспитание, рамки приличия и требования компании не позволяют это сделать.

Однако выход есть! И вы не поверите, но сделать это можно интеллигентно и красиво взяв на заметку обычные музыкальные ноты. Да-да музыканты ругаются тоже. Очень изыскано и оригинально. А главное поймет ругательный посыл, только посвященный в тему человек. Но нам, то на душе приятно, правда?

Мелодию «да иди ты..» вы к стати очень часто слышите в обычной жизни. Такая «пасхалка» стоит во многих дверных домофонах. И вы слышите именно «да пошел ты» когда вводите неверный номер или код. До-ре-ми-до-ре-до…

Впервые такой двусмысленный прием был применен джазменами и блюзменами еще во времена Луи Армстронга и Эллы Фицджеральд. Поговаривают, что подобным методом Элла ставила на место Луи, когда тот не в меру зарывался.

Наши музыканты тоже, кстати, очень часто пользовались и пользуются до сих пор таким посыльным слоганом. Известный поэт-песенник Вознесенский, будучи студентом, нарисовал в стенгазете трубача из горнила, трубы которого вылетали эти ноты. Мило и забавно. Но сведущие в этом педагоги усекли намек – газету сняли, студенту объявили строгача.

Пасхалка из до-ре-ми-до-ре-до имеется в песне Розенбаума «Недотрога» и у Галина – автора книги с названием «До-ре-ми-до-ре-до» и у Данилко (Верка Сердючка) у которого имеется сольный альбом с таким же названием «Doremi-Doredo».

Знайте, однако, что до-ре-ми-до-ре-до имеется такой же музыкальный ответ: соль-ми-ре-до-до обозначающий «сам иди туда».