Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как помыть машину без воды

1516170787

Как помыть машину без воды

Рассекать по дорогам на грязном автомобиле даже не работая в Яндекс такси моветон, а уж если положение обязывает – тут хочешь, не хочешь, следует следить за чистотой машины. Но что делать, когда ближайшая автомойка за тысячу верст где-то, а помыть автомобиль надо (помним о том, что «помывка» автомобиля в ближайшем водоеме карается штрафом от 1,5 до2000 рублей согласно ст.8.13 и 8.42 КоАП)? Остается одно: сухая мойка или мойка системы «эконом».

Прежде чем углубиться в данный вопрос, отметим, что такой вид мойки малопрезентабелен и чреват повреждением лакокрасочного покрытия кузова авто. Однако лучше ездить на чистом, но с разводами автомобиле, чем на грязном; и мы говорим о сухой мойке как о срочно необходимой процедуре, которая возможно проедется один-два раза за всю историю вашего авто – так что такая мойка пройдет для него без последствий.

И так способ номер раз. Это препарат, называемый «сухая мойка» который продается в отделе автомобильной химии. Препарат состоит из бутылки с распылителем и нескольких салфеток из микрофибры. Чтобы помыть им машину следует распылить содержимое бутылки по поверхности кузова и подождать несколько секунд. Раскисшую грязь собирают салфеткой, а затем протирают насухо второй салфеткой. Эффектно и в принципе быстро. Главное не увлекаться, растирая грязь грязной тканью.

Способ второй – это та же «сухая мойка» только в доморощенном исполнении. Для него вам понадобится жидкий раствор любого шампуня, пластиковая бутылка с распылителем и несколько салфеток из микрофибры или мягкой байки. Принцип данного мытья тот же что и в предыдущем способе только из-за отсутствия в моющей жидкости специального воска-осушителя убирать разводы будет сложнее.

Ну и способ третий, именуемый в народе «два ведра». Потребуется пара ведер воды, пара мочалок и несколько лоскутов мягкой ткани. В одно ведро добавляется несколько колпачков моющего средства, второе оставляем с чистой водой. Окунаем мочалку в первое ведро, вспениваем и наносим на кузов машины. Мытье проводим до состояния легкого увлажнения мочалки – после чего прополаскиваете ее во втором ведре и повторяете процедуру. И так попеременно: ведро№1-ведро №2. В конце процедуры основная смытая грязь с машины останется во втором ведре.

Для идеального мытья машины помните, что:

- мочалка должна быть большая и сильнопористая

- две мочалки: одна для низа другая для верха кузова

- салфетки из мягкой не ворсовой ткани.

И последнее. Когда прореха в мытье закроется, обязательно побалуйте свою ласточку мытьем на хорошей автомойке с обязательной полировкой кузова.