Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как можно потерять свое жилье

1516170787

Как можно потерять свое жилье

Приятно вечером после трудового дня, когда смог подключиться к Яндекс Такси возвращаться в тело и уют родного дома. Где тебя ждет мягкий диван горячий душ и родная душа. Сегодня квартиры не раздают бесплатно, и приобрести свое жилье дорого и порой сложно. Но вот потерять его довольно легко. И очень часто происходит это по вине самих владельцев жилища.

Своя крыша над головой может как стать надежным приобретением, так и доставить массу хлопот и проблем, если не вникать в содержание правоустанавливающих документов удостоверяющих право владения жильем или нарушить жилищный закон. Способов лишиться своего жилья множество. Вот лишь самые распространенные.

Не платить или на многие месяцы просрочить оплату по ипотечному договору. В этом случае банк вправе разорвать с владельцем договор ипотеки в одностороннем прядке. Подать на него в суд и в случае удовлетворения искового заявления банка судом квартира будет продана на торгах, а бывшего владельца попросят освободить ее в строго оговоренный срок.

Мошеннические схемы (подписи, электронные и цифровые) когда продажа-покупка жилья производится без ведома его собственника или без учета интересов несовершеннолетних. Чтобы подобного с вами не случилось, в случае долгого отсутствия следует написать заявление в Росреестр о том, что все сделки с ваши жильем должны быть произведены в вашем личном присутствии.

Несанкционированная перепланировка жилища, особенно изменения, которой несут угрозу жизни и здоровью окружающим людям. Если собственник не устранит перепланировку в указный срок жилконтора вправе подать на него в суд с требованием выселения.

Лишиться жилья можно, если использовать его не по назначению, а как промышленное помещение приют для животных или релегиозно-мессионерскую контору. Все эти нарушения ведут к несоблюдению интересов и прав рядом живущих людей.