Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как эвакуироваться на автомобиле

1516170787

Как эвакуироваться на автомобиле

Мир сошел с ума от людей или люди сошли с ума от мира. Тысячи людей по вполне понятным причинам вынуждены были сорваться с родных насиженных мест, и отправится на территории где более безопасно. Кто-то выезжает организовано на автобусах, но много и таких кто эвакуируется «дикарями» - на собственных автомобилях.

Не будем намеренно касаться всем известной сейчас ситуации «разрешение военным путем». Обстоятельства, при которых вам потребовалась эвакуация могут наступить в самый неожиданный момент а, потому опираясь на опыт уже бывалых лучше заранее знать, как ее провести. Подключение к Яндекс такси обязывает водителей знать, как поступать в подобной ситуации.

Первое что необходимо усвоить это направление движение. Оно всегда должно быть ОТ опасной ситуации. И всегда (за редким исключением) по автомобильной дороге. Выезжать днем или ночью – не имеет значение – тут все по ситуации, однако автомобиль следует заправить топливом перед выездом на дорогу. На АЗС вдоль трассы велика вероятность больших очередей.

Помните, что помимо вас в требуемом направлении будет большое количество других машин. Трафик на ранее пустых трасса может быть очень плотным а обстановка весьма и весьма нервозной. Понятно, что для жителей больших городов заторы привычное дело, но когда задержка движения длится 5-7, а, то и 12 часов плюс напряженная нервная система - это очень быстро утомляет водителя. Поэтому если есть возможность, сменяйте водителя каждые 2-3 часа или давайте ему отдых.

Транспорта много и он снует туда-сюда. В этот период возрастает количество аварий. Понимая свою безнаказанность, некоторые водители едут по встречке, обгоняют, намереваются вклиниться в поток машин. Тут главная сложность – вовремя затормозить и уклониться от особенно нетерпеливых.

Остерегайтесь «обочечников», «чайников» и «подснежников». Когда поток машин очень плотный, движение медленное, а нервы на взводе, появляются те, кто стремиться объехать поток по обочине. Беда и те, кто недавно сел за руль или нечасто это делает. Эти дорожные драйверы суетятся, теряются и в попытке разрулить ситуацию еще больше ее усугубляют – глохнут посреди дороги, перекрывают путь и тп.

Старые автомобили с изношенным ресурсом при подобном трафике очень быстро сходят с дистанции: закипают двигателя, заклинивают тормоза и пр. Здесь лучшим будет сообща помочь бедолаге.

И последнее. Как бы ни было сложно, но на ночевку следует останавливаться в специально оборудованных местах, не соблазняясь лесопарками, обочинами и пустырями.