Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Как алкоголь убивает сердце

1516170787

Хорошее вино или коньяк в дружеской компании разгоняет кровь, помогает расслабиться. Однако алкоголь может принести не только пользу, но и вред нашему организму. Особенно опасен пьяный водитель. Работа в Яндекс такси невозможна, если водитель «принял на грудь» или источает алкогольное амбре после вчерашнее-позавчерашнего возлияния. И все мы не единожды слышали, видели или читали, что «чрезмерное употребление алкоголя чревато серьезными последствиями для здоровья».

Но вот именно эти два словосочетания: «чрезмерное употребление» и «опасно для здоровья» становятся, не совсем понятны многим нашим гражданам, среди которых немало и автомобилистов. Начнем, пожалуй, с опасности, которую несет любое спиртное нашему организму. На первом месте повышение/понижение артериального давления и болезни сердца. Чрезмерное употребление алкоголя без труда приведет к фибрилляции предсердия и как итог – к инсульту. Хорошо если успеют спасти. Фибрилляция предсердия или аритмия (мерцательная аритмия) это неритмичная работа сердца. В контексте алкогольного употребления ее еще называют «синдром воскресного сердца» где фибрилляция развивается после алкогольного возлияния в больших дозах.

Большие дозы или чрезмерное употребление это распитие минимум двух бутылок водки за один раз либо же ежедневное употребление 200 граммов 40процентного спиртного. Коварство мерцательной аритмии на фоне алкоголя еще и в том, что излишне употребить вы можете день-два назад, а болезнь догонит вас немного позже.