Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Итальянские автомобили. Фиат

1516170787

По Италии хорошо путешествовать на автомобиле или на велосипеде. Кстати, самой старой в мире компанией выпускающей велосипеды является итальянская компания Bianchi. Эта компания довольно долго производила в мир не только велосипеды, но и мотоциклы. Затем в середине 50х она создала альянс с фирмами Pirelli и Fiat, а чуть позже, в 1969 году была полностью поглощена Fiat. Сегодня компании Bianchi уже не существует в Италии, Pirelli стала мировым лидером по производству автомобильных шин, а Fiat стал известным автомобильным брендом.

Машины марки Fiat хорошо известны не только во всем мире, а и в нашей стране – работа в Яндекс такси на них одно сплошное удовольствие. Концерн Фиат был создан в конце XIX века группой единомышленников состоящей из юристов, аристократов и фабрикантов. Их первое промышленное детище, выпускавшее легковые автомобиле было построено в Турине. Немногим позже – в 1909 к легковым автомобилям добавилось производство грузовых и гоночных автомобилей. Гоночные фиатовские авто уже в ту пору могли развить скорость выше 200 километров в час – многие современные автокомпании до сих пор не в состоянии добиться подобной скорости для своих машин. Именно поэтому итальянские болиды по сей день считаются мировыми гоночными лидерами.

Но компания Fiat славится не только гоночными машинами. В первую очередь Fiat – это бренд, выпускающий удобные, компактные и вместе с тем вместительные автомобили доступные всем слоям населения. Самой популярной моделью Фиата была машина 400Topolino доступная каждому жителю страны: очень компактная и при этом весьма маневренная модель. Во время войны вся автомобильная промышленность Италии была поставлена на военные рельсы и после ее завершения, дабы как-то поддержать и порадовать сильно потрепанное войной население, компанией Фиат решено было выпустить так называемый «народный автомобиль». Им и стала модель Fiat 400 Topolino или «мышонок» как ласково ее называли.

За свою более чем столетнюю историю компанией Фиат было создано около 50 000000 автомашин. Сегодня Fiat, по сути, монополист по выпуску итальянских автомобилей – под его началом производятся такие известные марки как Lancia, Alfa Romeo, Ferrari ,Maserati. Помимо легковых авто, джипов, минивэнов и кроссоверов компания производит автобусы, грузовой транспорт, трамваи и технику для с/х работ.