Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Интересные факты про детские автокресла

1516170787

Использование детских автокресел в машине это требование законодательства, здравого смысла и рабочего положения при подключения к Яндекс такси на своем авто. Но не будем сегодня акцентировать внимание на характеристиках автокресел их плюсов и минусов для детей, машин и родителей. Поговорим об интересных фактах про них.

Первое автокресло было создано и запатентовано итальянским инженером Лео Бреккарио в 1962 году. Это была простая конструкция из металлического каркаса и мягких подушек. Кресло просто ставилось на сиденье автомашины. В нем не было ни ремней, ни столиков, ни анатомических подножек и спинок.

Годом рождения официального стандарта детских автомобильных кресел является 1999. С этого момента, стандарт ISOFIX (международная система стандартизации установки детских автокресел) прочно вошла в жизнь автомобилистов с детьми и именно на нее опираются производители данного девайсы.

Все современные автомобили создаются с учетом установки и крепления автокресел. Исключение – спорткары и двухместные машины.

Каждое автокресло имеет свой срок годности, зависящий от частоты его использования, времени и технических характеристик. Следует придерживаться рекомендаций производителей автокресла и самим следить за его исправностью – по статистике применение автокресла на 72 % снижает риск смерти в случае ДТП.

Кресла отличаются друг от друга не только дизайном и ценой. Они имеют возрастные ограничения и разнятся согласно весу маленького пассажира. И это все что надо знать о разнице. Прочее: дизайн, анатомические регулировки, столики и встроенные мультимедийки – от лукавого и ради капризов клиентов. Исключение – крепления автокресла к сиденью автомобиля.

Помимо перевозки детей в автокресле на автомобиле, существуют автокресла которые можно использовать при перелете с детьми в самолетах. Эти автокресла имеют специальный стикер «for use in aircraft».

Самые жесткие правила в отношении автокресел для детей в Европе и США, самые «пофигистические» во Вьетнаме, Индонезии, Шри-Ланке и Таиланде.

Все автокресла сертифицируются и тестируются на безопасность. Маркировки FMVSS213, ECE R44/04 гарантируют, что автокресло для ребенка безопасно и надежно.