Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Илон Маск приобрел себе новую «хотелку»

1516170787

Илон Маск приобрел себе новую «хотелку»

Новость, которая никоим образом не повлияет на подключение к Яндекс такси, но немного взбодрит фанатов соцсети Twitter и поклонников электромобилей Tesla.

Единовластный собственник компании Tesla Space Илон Маск купил для себя одну из популярных социальных сетей Twitter, выложив за покупку, порядка сорока четырех миллиардов долларов. Судя по тому, что посты Маска довольно часто сублимируются в этой сети можно сказать, что это не просто знаковая покупка, а желанная его хотелка. После его умозаключений в Twitter часто и густо происходит дисбаланс в графе «капитализация» всех крупных производственных компаний и рынков.

Кроме причины «мне надо» еще одной движущей силой для приобретения стал конфликт, аккумулированный вокруг политики соцсети активно проводимой компанией. По мнению Маска, Twitter стал, каким-то однобоким и мрачным. «Сделаем наш новый Twitter веселым и ярким» - заявил Илон Маск. Чем тут же спровоцировал выплеск целой толпы различных мемов на это счет.

Маск агитирует вернуться к истокам. Так в одном из постов он написал, что следующим своим приобретением хочет сделать компанию Coca-Cola и вернуть в рецептуру ее напитка кокаин, который в самом начале производства колы добавлялся в напиток в небольших количествах.

Пользователи, надо сказать, приняли заявление Маска на ура и стали активно предлагать ему идеи и компании, требующие ребрейдинг в сторону основополагания.

На фоне всех этих перетрубацией идет активный обвал акций компании Tesla Space. У многих инвесторов такая активность Илона Маска вызвала оторопь и страх, что производству электромобилей будет уделяться минимум внимания по сравнению с новой илоновской игрушкой.