Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Ягуар останется в России

1516170787

Ягуар останется в России

О том, что большой ряд иностранных автомобильных компаний либо покидают, либо приостанавливают работу в нашей стране, мы как то уже начинаем привыкать. Вот и недавно в СМИ просочилась информация об очередном сворачивании крупного зарубежного автопредставительства Jaguar Land Rover. На подключение к Яндекс такси эта новость никак бы не повлияла, но обида бы осталась.

Однако новость не соответствует действительности. В представительстве Jaguar Land Rover опровергли блуждающие в прессе слухи о своем закрытии, как и о якобы планируемом компанией крупном сокращении штатов. И весь коллектив, и сам офис, находящийся в Москве работают в обычном режиме. Как сообщили представители фирмы работающей в России, JLR не желает терять свою репутацию из-за геополитики и оставлять своих российских клиентов без своей помощи и поддержки.

Для владельцев автомобилей Jaguar, Land Rover и Range Rover это означает, что ремонт и обслуживание их автомашин на территории России будет и дальше беспрепятственно осуществляться. Но вот желающие прикупить себе новенький автомобиль фирмы Jaguar Land Rover столкнутся с проблемой приобретения.

Мало того, что поставки автомобилей этой автомобильной компании попали под санкции и прекращены в нашу страну, а производственных мощностей JLR у нас нет. Так еще и ряд стран в лице Евросоюза, Америки и Японии ограничили продажи в нашу страну данных автомашин как предмет роскоши.