Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Я новый закон ГИБДД. Здравствуйте!

1516170787

Я новый закон ГИБДД. Здравствуйте!

Всем желающим подключиться к Яндекс такси не платить по автомобильным штрафам – большой привет! Если вы возлагаете надежды на то, что спустя время ваши неоплаченные долги априори будут списаны в закрома родины, то спешим вас обрадовать: ваши мечты тщетны. Более того, теперь к поиску дебиторов будет активно подключен искусственный интеллект. Новый закон о взыскании просроченных штрафов ГИБДД принят!

Госдума после некоторых колебаний все же приняла закон, в задачу которого входит регламентировать работу судебных приставов относительно неоплаченных штрафов по искам (требованиям) ГИБДД. Данный закон, принятый на основании законопроекта № 1144920-7 дает право взыскивать неоплаченный штраф в автоматическом режиме.

Для его полноценного функционирования в самое ближайшее время будет запущен сервис цифрового исполнительного производства, где при помощи искусственного разума в автоматическом режиме будет проходить поиск всех счетов должника и списывания с одного из них требуемой суммы задолженности.

Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов, теперь должники не будут накапливать многотысячные неоплаченные штрафы. Согласно закону о штрафах, автовладельцу дается десять дней на обжалование с момента присуждения штрафа. И два месяца водитель получает на оплату штрафа. Если спустя это время штраф не будет оплачен, то он переходит в категорию «неуплачено» и взыскание долга уже начнет заниматься служба судебных приставов.