Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Где самое доступное пользование автомобилем

1516170787

Где самое доступное пользование автомобилем

Как известно, автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. И для многих из нас это не только желание и новые возможности подключиться к Яндекс Такси, а и свобода. Возможность работать, ехать, бывать там, где мы этого захотим. Но в эту формулу свободы волей-неволей вклинивается стоимость. Мы платим за свою свободу – за свободу свободного передвижения на автомобиле. Да и за сам автомобиль в том числе. Где – то больше, где-то меньше.

Ведь помимо стоимости приобретения самого автомобиля мы платим за горючее для него, техосмотры, парковку, страховку, штрафы или ремонт если такой вдруг необходим. Есть страны, где пользование автомобилем сродни перчаткам – один сменяется другим без особой душевной боли и дыры в кармане семейного бюджета. А есть такие государства, в которых приобретение даже подержанного авто сродни двум пожарам напрочь уничтожившим все имущество.

Любящие все сравнивать аналитики решили задаться целью, узнать в какой стране самое доступное пользование автомобилем. Они взяли средний заработок в каждой стране, среднюю стоимость определенных марок машин и среднюю цену расходного обслуживания для них. И вот что любопытное получилось.

Самым доступным автомобиль оказался в Австралии. В этой стране на его обслуживание (в соотношении зарплата-стоимость) уходит около 34% годовой заработной платы. Вторым по доступности государством чешут Соединенные Штаты, где за год на машину уходит до 39% годового бюджета. За ними идут Дания – 45% и Канада – 49%. Менее всего по доступности среди доступных оказалась Финляндия. Автомобилисты этого государства тратят на свою машину свыше 89% своих годовых денег.

А вот в солнечной Турции чтобы быть владельцем автомобиля необходимо, чтобы ваша годовая зарплата превышала официальную в 6,5 раз. В аргентине в 5,7 раз, в Бразилии в 5 раз. А у нас в стране в 2,4 раза. Лучше нас только Коста-Рика и Мексика.

За основу сравнения были взяты две марки автомобилей:Toyota Corolla и Volkswagen Golf.