Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Ford Mondeo – нигде кроме Китая

1516170787

Ford Mondeo – нигде кроме Китая

Если вы используете подключение к Яндекс такси и хотите приобрести автомобиль марки Ford Mondeo, то вам лучше поторопиться – новое поколение этой машины отныне будет продаваться исключительно для китайских автомобилистов. В Америке производство этой некогда популярной марки уже завершено, а в Европе 2022 будет последним для ее выпуска.

«Свет» - так в переводе с французского переводится Mondeo. Самое первое поколение данного авто задумывалось как модель мирового значения популярность которой завоюет любовь всех автомобилистов планеты. Начало разработки этой машины началось в Германии и видимо, отсюда пошла столь великая его популярность в европейских странах. Европа боготворила этот автомобиль за удобность и неприхотливость, а вот американцы эту машину невзлюбили. Ну, народонаселение этого континента мало что любит, что не есть исключительно американским. А тут марка вроде народная, но с фактически немецкой примесью.

За все время было реплицировано пять поколений данного автомобиля и с каждой новой инновацией модель (так уж получилось) теряла свою популярность. Везде кроме Китая. А потому ее создатели и СП Changan-Ford, почесав затылки, порешили, что новому поколению Ford Mondeo быть и дальше, но исключительно в границах КНР. За ее пределами автомобиль выпускаться больше не будет.

Специально для китайского автомобилиста машину сделали сантиметров на 6 длиннее и на 10 сантиметров расширили межосевое расстояние. Новинка получила двухуровневую светодиодную оптику, круиз-контроль и огроменный экран на всю ширину передней панели. Дизайном китайский Mondeo больше смахивает на популярный лифтбек Evos.

Работать машина будет на двухлитровом турбодвигателе EcoBoost мощностью в 246 лошадей в тандеме с восьмискоростной автоматической коробкой.