Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Дрожжевые цены на автомобили

1516170787

Дрожжевые цены на автомобили

Новые транспортные средства в нашей стране существенно поднялись в цене. Тем кто хочет подключиться к Яндекс такси, захочет прибарахлиться новой тачкой должны быть готовыми к тому что цена на нее может быть больше ожидаемой.Самое сногсшибательное подорожание затронуло автомобили премиальных марок которые зацепились за санкции ЕС Америки и Японии. Эти машинки подскочили в цене на 60 %.

Виной всему этому естественно многочисленные санкции от наших дружественных соседей сильнейшее нарушение логистических цепочек поставок дефицит комплектующих ну, разумеется, скрытая девальвация рубля. Добавьте сюда падение доходов у большей части населения и падение спроса на автомобили - и получим то, что уже имеем. По некоторым данным в ближайшее время ситуация может еще сильно ухудшиться. Дилеры прогнозируют падение продаж до 65% уже в середине весны.

На фоне падения спроса на автомашины параллельно идет их повышение по стоимости. Некоторые авто за месячный период подорожали уже дважды - периодично но по чуть-чуть. А некоторые в основном модели популярных иностранных марок сразу одним махом рванули, вверх поднявшись на 30-45%.

Все то, что имеется сейчас на складах и является основным запасом. Насколько его хватит, и будет ли вообще что то двигаться в этом направлении – покажет время. Некоторые автомобильные бренды даже не оглашают прайс-листы на свои модели.

А потребительский трафик в автомагазинах и салонах между тем снизился до рекордного минимума.