Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Что вы знаете про политическую обиду!

1516170787

Что вы знаете про политическую обиду!

Маразм крепчал и танки наши быстры. Опознавательные знаки Z и V используемые объединенными силами РФ, ЛНР и ДНР в военной спецоперации на Украине стали вне закона. Политические активисты и филологи-самоучки призывают убрать их из всех слов и фраз социальной жизни вплоть до имен собственных. Обида на Россию столь велика, что если и дальше так пойдет, то и подключение к Яндекс такси будет под запретом – какая-нибудь буква да станет ассоциативной. Ну а пока поговорим о латинских литерах Z и V так набивших оскомину «свидомым украинцам».

Для продолжения разговора вспомним, что новомодная игрушка электромобиль в Украине с 2020 года стала маркироваться особенными номерными знаками, написанными зеленого цвета шрифтом, состоящим из латинских букв. Вся эта «зеленая серия» начиналась с литер Z и V и до недавнего времени никаких неудобств не вызывала.

Теперь же эти буквы стали угрожающим символом российской пропаганды против Украины и поэтому (а еще и потому чтоб не дразнить гусей) МВД Украины решило изъять их из обращения со всех номерных знаков электромобилей. С начала мая месяца в этом государстве стало невозможным зарегистрировать электромобиль с этими номерными знаками. По инициативе народного депутата Верховной Рады Украины Игоря Фриса ненавистные литеры теперь будут заменены на другую латинскую литру Y.

МВД Украины пока никак не прокомментировало данное нововведение, однако деликатно намекнуло, что замена знаков не будет одномоментной, а будет проходить в плавном темпе.