Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Что принесла весна родному авторынку

1516170787

Что принесла весна родному авторынку

Весна в этом году не радует ничем. Погода объявила санкции на тепло, экономика на доступность цен, подключение к Яндекс такси на наплыв пассажиров. И даже отечественный автомобильный рынок оказался в просадке. В середине этой весны в стране было продано около 33 тысяч новых автомобилей, что на 78 процентов меньше чем в середине весны прошлого года. По международным данным ассоциации автомобильных производителей, фаворитом автомобильных продаж на сегодня является Германия.

Немцы конечно тоже не могут похвастаться большими объемами продаж, но их процентные цифры не такие большие как наши – всего на 22 процента ниже, чем в прошлом году. Отрицательный рост немецкой ассоциацией VDA фиксируется уже второй месяц и перебои с поставкой комплектующих порой довольно сильно стопорят производственный процесс. Особенно сильно немцы жалуются сбои в работе логистики – немецкая пунктуальность уже выпускает пар из-под крышечки автомобильной скороварки. Того и гляди рванет. Однако же, первое место в сей нелегкий для мирового автопрома период – это все-таки первое место.

На втором месте Великобритания. За все тот же период в Обледененном Королевстве было продано 119 тысяч легковых автомобилей. Учитывая земельные и людские ресурсы страны, это выходит, что они потеряли на 16 процентов меньше по сравнению с прошлым годом.

А третье место получила Франция. Здесь количество реализуемых транспортных средств равно 109 тысячам, что в процентном соотношении прошлого года дало минус 23.

Наш отечественный авторынок занял шестое место среди стран Европы сразу после Италии и Испании. Вобщем то ли весна виновата, то ли санкции – пока не понятно. Ждем лета.