Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Черное и белое

1516170787

Черное и белое

При выборе автомобиля мы давно уже не опираемся только лишь на модель, цену или размер багажника – существует множество других критериев в определении покупки понравившейся машины. Затраты топлива, набор полезных опций, клиренс, оплетка руля - безусловны важны. Но так же, далеко не последнюю роль играет цвет автомобиля. Светлый или темный оттенок интерьера салона машины или кузова не играют роли при работа в доставке, но могут стать решающим фактором в момент приобретения автомобиля. Черный или темный цвет придает авто более спортивный вид, а светлые цвета – добавляют роскоши. И эти цвета – черный и белый – вечные соперники друг друга.

Черный или темный цвет салона есть в каталогах всех автопроизводителей. Этот цвет практичен, так как на нем малозаметны пятна от разлитого кофе или жирного беляша. Салон черного цвета гораздо проще приводить в порядок и за ним легче ухаживать. Сиденья кресел не требуют покупки дополнительных чехлов, а сам цвет универсален и подходит под любые колера и любой декор – дерево, хром, пластик. Автомобиль с черненым цветом кресел стоит на порядок дешевле.

Однако на черном цвете отлично видно все крошки от еды, а шерсть домашних животных просто хлопает в ладоши, привлекая к себе пристальное внимание. Кроме того, черный оттенок отлично притягивает к себе лучи солнца, что делает в жару температуру в салоне на пяток градусов больше.

Самыми востребованными светлыми оттенками салонов являются белый, серый и бежевый. Интерьер в этих цветах менее подвержен солнечному выгоранию, а сама атмосфера светлых тонов придает салону просторный, праздничный вид. Светлый цвет салона встречается не так часто как темный и применяется в основном в автомобилях люксового сегмента, поэтому ассоциируется, как правило, с роскошью.

Однако за светлым салоном автомобиля сложно ухаживать и сдержать его в чистоте. Все пятна вплоть до разлитой воды оставляют след. Стоимость машин со светлым салоном дороже и уход за ним требует профессиональной работы.

На самом деле при любом оттенке салона можно найти компромисс и что выбрать – решать вам. Вопрос лишь в том, сколько вы готовы потратить своего времени и денег на уход за ним.