Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Чем грозит послать гайца

1516170787

Чем грозит послать гайца

О том, что водителя могут наказать за нарушение ПДД, знают не только те, кто использует подключение к Яндекс такси, а и все автомобилисты. Одним из самых серьезных нарушений считается управление автомобилем в алкогольном состоянии.

Когда человека за рулем машины останавливает сотрудник ГИБДД и начинает морочить голову, докапываясь с какими-либо вопросами или, ни у одного водителя возникало желание послать «гайца» куда Макар телят не гонял и стартануть в дорожную даль. Но можно ли так делать и что будет, если желание посыла все, же возьмет верх?

Сотрудник ГИБДД, остановивший вас, находится в этот момент при исполнении своих служебных обязанностей. Это важно помнить. Так вот, любое оскорбление сотрудника Госавтоинспекции в этот момент расценивается как публичное оскорбление. Следовательно, в отношении человека (водителя) автоматически начинает работать 319 статья Ук РФ «оскорбление представителя власти при исполнении». Данная статья дает полное право возбудить против оскорбившего уголовное дело. Пьяное, возбужденное состояние становится не оправданием, а отягощением данной ситуации.

По этой статье предусматривается очень шикарный диапазон взыскательных санкций: штраф в размере 40000 рублей или в сумме равной вашего заработка за три месяца; общественно-полезные работы в количестве 360 часов; тюремным сроком на 12 месяцев. Все это может быть применено вкупе или по одному – в зависимости от вашего словарного запаса и глубины чувств оскорбленного.

Поэтому прежде чем хорохориться и посылать сотрудника автоинспекции – в шутку, в серьез; от обиды или плохого настроения, подумайте, во что вам это может вылиться.