Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Бренд Datsun приказал долго жить

1516170787

Бренд Datsun приказал долго жить

Бюджетные автомобили, не смотря на их практически открытую простоту, всегда пользовались популярностью у среднего класса. Даже подключиться к Яндекс такси в тарифе «эконом» на бюджетном транспортном средстве было сподручно. Но видимо в эпоху НТП подобные автомобили становятся ненужными и от них стремятся постепенно избавиться. Вот и японский автопроизводитель Nissan Motor решил, что пора сворачивать производство автомобилей под брендом Datsun.

На протяжении почти десяти последних лет эти машины эконом-класса очень активно производились и не менее активно покупались. Сами автомашины марки Datsun начали выпускаться очень давно – в 1931 году и именно они были праотцами современного нынче автомобиля Nissan. С 1931 по 1986 годы производство этих машин то останавливалось, то возобновлялось вновь. А в середине 2000х бренду дали вторую жизнь начав его выпуск на индийском автопредприятии Renault Nissan.

Машины производились в основном для Украины, России и индонезийский стран и были весьма популярны и хороши в своем сегменте. По-сути это «перекрашенные» российские ЛАДы.

Но вот в 2019 году руководством компании производителю стало казаться, что проект не оправдал возложенных на него ожиданий в связи с чем, производство стали потихоньку сворачивать.