Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Бэтмобиль

1516170787

Бэтмобиль

Кто-то мечтает о большом загородном доме, кто-то о полете на Марс или подключиться к Яндекс Такси, кто-то мечтает о машине. Но не просто о машине, а о такой, что б все ахнули от удивления.

Вот житель казахского города Темиртау очень сильно мечтал быть водителем автомобиля Темного Рыцаря из киноэпопеии «Бэтмен». Причем настолько сильно, что решил воссоздать свою мечту построив реплику знаменитого авто из серии «Бэтмен. Начало». На «сбычу» своей мечты парень потратил три года.

Он взял за основание металлическую раму с жестким мостом и уже вокруг нее стал создавать свое детище. Причем детище у фаната фильма получилось угрожающе внушительным и при этом еще и на ходу.

Навесные панели были выполнены из пластика и затем выкрашены в черный цвет. В движение бэтмобиль приводится при помощи Tumbler v8 японской серии 1UZ-FE, а его сила составляет 256 л. В альянсе с мотором идет и автоматическая коробка передач. Спереди у мобиля стоят 29 ти дюймовые покрышки mickey Thompson, а сзади 44х дюймовые «зубастики».

Представив свое детище и дав всем желающим им полюбоваться, его разработчик планирует выставить машину на аукцион копий бэтмобилей поставив за нег вполне адекватную для таких реплик цену – 425 миллионов тенге или 73885825 рублей.