Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

АВТОВАЗ готовится к выпуску упрощенных моделей машин

1516170787

АВТОВАЗ готовится к выпуску упрощенных моделей машин

Чего уж греха таить: автомобильный рынок в нашей стане встал на прикол на неопределенное время. Зарубежные автоконцерны приостановили свои производства и «свернули удочки» а те, что еще остались – аки Аленушка на бережку что с картины Васнецова сидят в раздумьях. И покуда дельного ничего в их головушки пока не пришло – просто отправили персонал в ненормированный отпуск.

Но наш автопром потому и наш автопром, что долго запрягает, а потом выдает на-гора весьма удивительные идеи. Дабы наши автолюбители не остались без железных коней и возможности подключиться к Яндекс такси, решением АвтоВаза было принято выпускать автомобили Лада в упрощенном варианте – без наворотов, с родным ЭБУ и в соответствии с лихорадкой токсичности по коду ЕС96 (Euro 2).

В эконом-вариант войдут всего три модели автомобиля Лада – это Vesta, Granta и Niva. В документации они будут обозначаться буквенной маркировкой SE , что означает «специальная версия». Антикризисные автомобили будут заходить, и осваиваться на конвейере поэтапно: в июне это будет Granta, в июле Niva, а с началом сентября придет очередь Vesta. Если все пройдет в запланированном режиме, то предприятие планирует выпускать ежемесячно около 30 тысяч автомобилей.