Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобиль в пути сломался

1516170787

Автомобиль в пути сломался

Как известно, что-то ломаться и портиться начинает в тот момент когда и без того финансовое положение в состоянии крутого загиба. И автомобили здесь не исключение. Особенно часто они любят «взбрыкнуть» когда вы совершаете путешествие навстречу мечте по незнакомой местности и даже туманной видимости ближайшей СТО. А если еще машина вышла из строя в безлюдном и опасном месте – тут уж пиши, пропало! Но надо что-то делать!

И так, ваш автомобиль загружен родственными душами и багажом и подключение к Яндекс такси ждет, когда вы к ней вернетесь из долгожданного отпуска. Или работа в Яндекс такси вынудила вас отправиться на заказ в местность, именуемую в простонародье «тьматаракань». Вобщем, не важно. Важно то, что в пути ваш автомобиль сломался. Местность вам незнакомая, трафик здесь нулевой и где ближайшая автомастерская – ни кто не знает. Добавим еще, что вы не профессиональный автомеханик и у вас нет опыта работы автослесарем.

Первое и первое под грифом «а» что вам необходимо сделать, это выяснить/определить, где вы находитесь и что у вас сломалось. Чем быстрее вы это организуете, тем быстрее получите какую-нибудь помощь. В этой ситуации вам поможет смартфон, GPS-навигатор и в принципе любой опознавательный знак местности. Совет от шоферов: возите с собой атлас автодорог или карту местности. Если отыщите деда с телегой или пьяного тракториста – спрашивайте у них. В крайнем случае, ищите жилой населенный пункт.

Если отыскать место, где вы поломались, не представляется возможным – дозвонитесь до своего автомеханика и сформулируйте ему, что у вас случилось. Нет своего мастера – интернет вам в помощь – в нем вы сможете отыскать телефон любой СТО.

Не паникуйте и не спешите вызывать эвакуатор. Возможно, ваша поломка несложная и мастер или вы сами сможете устранить ее на местности. Если такой вариант не приемлем и есть возможность – проситесь на буксир к другому водителю. И вообще не стесняйтесь просить о помощи других. Знаю молодого неопытного водителя, который, сломавшись в пути, почти сутки простоял возле проходной завода стесняясь попросить о помощи. Поверьте, люди гораздо отзывчивее, чем вы думаете.