Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобильный парфюм. О чем он сообщает водителю

1516170787

Автомобильный парфюм. О чем он сообщает водителю

Для создания благоприятной атмосферы водители, которые использует подключение к Яндекс такси, порой вешают в салон автомобиля аромотизированую подвеску – и для души приятно и в случае появления «запашного» клиента хорошо освежает воздух. Но бывает так, что в симфонию автомобильного освежителя воздуха прорывается в салоне крайне неприятных запах, который, ни пылесборником, ни мытьем, ни химчисткой салона не уничтожить. Вот тогда это повод задуматься, потому что такой парфюм может говорить о какой-либо неисправности в самом автомобиле.

Если в салоне автомобиля явственно чувствуется запах тухлых яиц, то искать причину следует в катализаторе. Неприятный аромат образовуется из-за излишнего количества топлива поступающего в выхлопную систему. Устранить этот запах можно только одним способом: заменить катализатор.

Стойкий запах жженой резины просто кричит вам о том, что в вашем автомобиле разрастаются проблемы с двигателем или тормозами. А парфюм напоминающий горелый металл вопиет о неполадках в районе сцепления.

Приторно-сладкий аромат если только вы не везете из кондитерской свежую выпечку или тортик сообщает об утечке охлаждающей жидкости. Тут хочешь, не хочешь, а следует провести ревизию моторного отсека и радиаторного шланга.

Бьющий в нос запах горелого масла сообщает именно о масле. Только не от жареного пирожка, а о масле, которое вытекает из автомобиля и горит. В этом случае необходимо остановить автомобиль, выключить двигатель и проверить свои подозрения для чего применить щуп и осмотреть дно машины.

А узнаваемый не спутываемый ни с каким другим запах бензина в салоне говорит о том, что где-то образовалась его утечка. Для успокоения души проверяем бензобак, выпускной шланг, топливные магистрали и если есть канистра с бензином и ее родимую.

Абсолютно любой аромат можно услышать и устранить. Главное сделать это вовремя.