Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Автомобильные полироли

1516170787

Автомобильные полироли

Рано или поздно, наступает момент, когда на кузове автомобиля дебютируют царапины и потертости. И здесь абсолютно не важно, служит ли автомобиль для работы в Яндекс такси или нет – просто настал такой временной фактор. На лакокрасочное покрытие машины влияет множество причин: воздействие солнечных лучей, дорожные реагенты, температурные колебания. Именно для таких случаев и были созданы автомобильные полироли.

Для обновления и корректировки кузовного покрытия существует огромное количество специальных средств. Помимо собственно оживления внешнего экстерьера автомобиля, полироль обладает полезным качеством отталкивать пыль и воду с покраски, что позволяет машине долгий период иметь привлекательный вид.

При всем многообразии полирующих средств все их можно разделить на три вида: синтетические, абразивные и восковые.

Задача восстановительных полиролей состоит в обновлении и придании более насыщенного цвета старой эмали автомобиля. Абразивные применяются для корректировки незначительных царапин и потертостей образовавшихся на краске кузова. А восковые удобны, когда необходимо быстро и эффективно придать автомобилю парадный вид.

Все полирующие средства разделяются на ручные – наносимые вручную и машинные – для нанесение которых требуется специальная шлиф машина.

Использовать полироли можно на автомобиле любого цвета, но в магазинах автомобильной химии имеются специальные полироли для машин черного колера.

Выпускаются полироли в аэрозольном, твердом или пастообразном видах. Самыми простыми выступают аэрозольные, а к профессиональным средствам относятся твердые полироли.