Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Audi прекращает выпуск автомобилей с дизельным двигателем

1516170787

Audi прекращает выпуск автомобилей с дизельным двигателем

Автомобильная компания Audi официально заявила о прекращении выпуска новых моделей машин работающих на дизельном топливе. Причина вполне тривиальная: снижение среди потребителей спроса на модели авто работающих на дизельном топливе. Ну и, конечно же «зеленые» здесь нехило нашумели. Подключение к Яндекс такси в нашей стране пока продолжается, а первой страной, в которую больше не будут поступать в продажу автомобиле с «дизелем» станет Голландия. Или по-новому Нидерланды.

Теперь в Нидерландах будут ездить автомобили Audi исключительно на бензиновом топливе. Или гибриды – помесь электрички с бензином.

И хотя дизеля Audi больше не будет в выше упомянутом государстве, а сами немецкие инженеры напрочь отказались от каких-либо разработок силовых агрегатов на этом топливе, компания оставила за собой возможность производить машины на обычном бензиновом топливе. Хотя скорей всего это будут не чистые «бензинники», а все те же гибриды разной модификации.

Немцы сейчас стараются делать все возможное, чтобы их двигатели внутреннего сгорания работали как можно чище и эффективнее. Все дело в особом экологическом сборе который производителям бензиновых автомашин приходится платить в казну государства согласно стандарту Евро7.

Последний автомобиль с бензиновым двигателем сойдет с конвейера в 2025 году. Сделано это будет ради китайского авторынка. Рынок достаточно большой и отказываться от него немцы пока не собираются.