Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Аспирин. Как его правильно принимать

1516170787

Аспирин. Как его правильно принимать

Аспирин – препарат фармакологической группы нестероидных, ненаркотических анальгетиков (обезболивающих) производное салициловой кислоты. Этот препарат несет в себе такие лечебные действия как:

  • Противовоспалительное
  • Жаропонижающее
  • Анальгезирующее

Помимо этого, анальгин активно используется как лекарственное средство способствующее разжижению крови и прафилактирующее образование тромбов. Из-за этого свойства его активно принимают люди имеющие проблемы с сердцем и возрастом старше 50ти лет. Среди этой категории много и тех, кто хочет подключиться к Яндекс такси.

Препарат был создан немецкой компанией «Байер» в 1897 году и в 1899 получил свое нынешнее название «Аспирин». Начиная с 20х годов прошлого века, это лекарство стало одним из самых популярных в мире. Оно, как ни странно считается в народной молве самым безобидным из всех медицинских препаратов.

Выпускается Анальгин в форме круглых таблеток, порошка и шипучих таблеток, растворимых в воде. Максимально допустимая норма приема препарата – 6 таблеток, максимальный курс приема – не более 2х недель. Принимать препарат следует по рекомендации лечащего врача, не занимаясь самолечением.

Однако, несмотря на «полезность» этого медикамента, у него имеется целый список отрицательной побочки. Кроме негативного действия на ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), центрально-нервную систему (при длительном неконтролируемом употреблении) и мочеполовую систему этот препарат способен вызвать повышенное кровотечение. Таким образом его польза в разжижении крови будет иметь обратный эффект и может привести к летальному исходу.

Экспертная комиссия, из ведущих мировых ученых проведя многочисленные исследования, настоятельно рекомендовала с осторожностью принимать лекарство людям моложе 40 лет. А тем, чей возраст старше 50ти и кто до этого не имел проблем с сердцем (инсульты, асистолия, сердечные приступы) этот медикамент принимать не рекомендуется.