Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

А что у них?

1516170787

А что у них?

Раньше, в эпоху социализма весьма популярной была рубрика «а что у них?», в которой рассказывалось о жизни и событиях за рубежом, и проводилась параллель с нашей социалистической действительностью. Сегодня таким «за рубежом» в полной мере может стать близкородственная нам, по сути, Украина.

Что же происходит в этом государстве на данный момент в социальном и экономическом плане? Так как наша направленность по большей части автомобильная то и рассматривать-сравнивать, пожалуй, будем именно в этой стези. Причем новости возьмем не из одномоментных фейков, а из тех ресурсов, которые достоверно освещают те местные события. Сравнить, я вас уверяю, есть что! Причем эти события на грани «себе на зло, врагам на зависть».

Цена газа для заправки автомобиля, на Украине, уже давно превышает все мыслимые пределы. По сообщению Акционерного Общества «Укргаздобыча», на середину апреля цена сжиженного газа на торгах составляет 58 гривен за тонну – это примерно 158 рублей.

В этот же самый период цена тонны газа у нас составляет 101 рубль/тонна (https://gnpholding.gazprom.ru/) . При такой аукционной стоимости, цена газа на АЗС по-мнению Консалтинговой группы «А-95» уже к концу месяца может составить 33-35 гривен (с учетом того, что бензин марки А95 стоит 34 гривны или 92 рубля). Пока стоимость газа на заправках составляет 27-30 гривен или 73 -80 рублей (https://vseazs.com/images/logo.svg) .

Что предлагает автомобилистам Украины правительство? Да ничего! Газ – дорого, а перейти на бензин нет возможности, так как бензина на АЗС попросту нет.

Подключиться к Яндекс такси можно и на подержанном автомобиле, если он не превышает возраста 5 лет и не убит в хлам. Тем более, что сейчас у нас стоимость вторичных авто стала существенно падать. А вот украинские соседи не спешат снижать цены на подержанные авто. Хотя могли бы. Ведь Верховная Рада дабы помочь автомобилистам желающим купит б/у машину из-за бугра ввело бесплатное растаможивание. Но нет. Согласно опросам украинского сайта https://auto.ria.com/, лишь 47% респондентов готовы чуть-чуть снизить цену на свой старый автомобиль. Большая же часть – 53% ответили, что либо будут стоять на своей цене либо вообще закроют машину в гараже до лучших времен.

Ну и еще одно событие связано с Бучей. На YouTube не так давно появилось видео снятое с воздуха и опубликованное главой МВД Украины Антоном Геращенко. В том видео показаны автомобили простых граждан - разбитые и уничтоженные войсками РФ.