Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

А что на завтрак?

1516170787

Завтрак, по словам врачей-диетологов, является неотъемлемым атрибутом правильного начала рабочего дня. По их мнению, очень важно принять пищу в течение часа после пробуждения. Собираясь на работа в Яндекс такси и не только, атрибуты хорошего тона и диетологи подразумевают, что человек примет утром пищу в спокойной обстановке, а его завтрак будет сытным и полезным. Но желаемое, как правило, весьма далеко от действительного.

Кто-то не завтракает совсем, кто-то делает это впопыхах, а иные и водители такси в их числе завтракает, прихлебывая кофе из пластикового стаканчика. И это в корне неправильно.

В первые девяносто минут после ночного сна, наш желудок включается в работу и начинает выделять желудочный сок, предназначенный для переваривания упавшей в него еды. Желудок априори считает, что если его хозяин проснулся, то проснулся и он, а значит «за работу, ребята». Но что ему делать, если все проснулись, желудочный сок уже идет по трубам, а еды нет? Правильно, переваривать самое себя. Поэтому завтракать утром необходимо.

Однако существует еда, которую на голодный утренний желудок принимать категорически не рекомендуется, ибо это грозит развитием заболеваний ЖКТ. Голодный желудок плохо дружит с соками – пакетированными и свежевыжатыми, фруктами, крепким чаем и кофе (хоть с сахаром, хоть без него), сладкой газировкой и шоколадом. Если нет рекомендации врача, то лекарства так же не следует принимать натощак – особенно если в их составе присутствует ацетилсалициловая кислота.

Идеальным первым завтраком является стакан чуть теплой воды. Затем, спустя 20 минут, когда весь организм окончательно проснется и, проверив все системы, включится в рабочий процесс, можно скушать бутерброд, кашу, яйца, салатик и тп.