Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

А что будет с такси

1516170787

А что будет с такси

Взлет цен на все, что касается обслуживания автомобиля, может серьезно сказаться на работе служб такси. Подключение к Яндекс такси так же серьезно может осложниться из-за проблем, возникших на фоне происходящих политических событий. В чем же основная проблема?

Большая часть машин такси – это арендные автомобили. Особенно большой процент арендованных машин наблюдается в крупных городах. Из-за происходящей ситуации, когда цены на все растут, естественно растет и стоимость аренды. Прибавьте к этому резкий из-за дефицита рост цен на комплектующие и расходники и получим довольно приличную сумму за аренду. Автомобиль эконом тарифа, например, сейчас будет обходиться водителю порядка 1200-1500 рублей в сутки.

Тем не менее, несмотря на то, что тарифы не видоизменялись уже много, лет агрегаторы не торопятся повышать пока стоимость проезда в такси. Они объясняют это тем, что за последние время количество заказов достаточно сильно снизилось и если сейчас еще поднять тарифы, то заказы вообще могут упасть до критической отметки. На сегодняшний день простой машины самого популярного тарифа «эконом» уже составляет от 20 и более минут между вызовами.

При таком раскладе как заявляют сами таксисты денег не то, что не заработаешь, а еще и должен останешься. И на этом фоне очень остро начинает назревать вопрос о нелегальных таксистах, у которых аренды нет, а стоимость проезда весьма плавающая.