Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

92й вместо 95го

1516170787

92й вместо 95го

Намереваясь залить по какой-то лишь вам известной причине в бензобак своего автомобиля бензин с меньшим октановым числом, спросите прежде у своей машины, готова ли она переварить эту смесь без вреда для своего здоровья. При желании подключиться к Яндекс такси у водителей случаются всякие казусы, поэтому нелишним будет узнать, способна ли ваша машина с таким же аппетитом «схавать» 92й бензин вместо привычного 95го.

Если верить экспертам, то 95я марка бензина – это то же самое, что и 92я, только с присадками. По опять же их экспертному мнению, подобная пермутация лишь немного замедлит мощность силового агрегата, что в условиях городских скоростных дорого будет практически незаметно. Однако другие экспертные специалисты все же советуют не увлекаться экспериментами, а использовать для заправки автомобиля то топливо, которое рекомендовано производителями данной машины.

Но бывает, что какая-то модель автомобиля может одинаково хорошо работать как на 95, так и на 92 бензине. Потому что на ее двигателе стоит современный датчик предотвращающий детонацию топлива и одновременно регулирующий работу зажигания.